На вокзале Калуга-1 могут построить закрытый модуль для ожидания автобусов

Благоустройство
14:18
2 672 просмотра
Яна Алексеева
Фото: скрин видео Александра Шпиренко
Фото: скрин видео Александра Шпиренко

На территории автовокзала в Калуге могут построить закрытый модуль для комфортного ожидания автобуса. 

Министр транспорта Калужской области Александр Шпиренко провел рабочую встречу на территории вокзала Калуга-1 и попробовал себя в роли рядового пассажира автобуса. Чиновник проверил на вокзале работу системы безопасности, билетных касс и мест отдыха.

1

"Зал ожидания небольшой, сидячих мест мало. В здании чисто и аккуратно", - отметил министр.

Автовокзал работает в одном здании с железнодорожным вокзалом Калуга-1. Оттуда отправляются маршруты во все районы региона, за прошлый год они обслужили 4,5 млн пассажиров, выполнив более полумиллиона межмуниципальных рейсов. Однако в ожидании автобуса людям приходится стоять на холоде - площадка открытая и продуваемая. Александр Шпиренко заметил, что в непогоду и сильные холода находиться там некомфортно.

"Для улучшения условий и удобного пребывания людей на этой площадке будем рассматривать строительство закрытого модуля", - рассказал глава Минтранса. 

Чиновник также проехал на ближайшем рейсе "Калуга-Товарково". Александр Шпиренко отметил, что старый ПАЗ неудобен для езды.

"Буду общаться с перевозчиками о возможности обновления подвижного состава. Для наших жителей поездки на большие расстояния должны быть более комфортными", - сказал министр.

1
Фот: скриншоты видео Александра Шпиренко, https://vk.com/video836494582_456239031