back b

Не во всех дворах жильцы довольны благоустройством

Благоустройство
10:23
1 303 просмотра
Юлия Старухина

Работы по ремонту и благоустройству дворов в рамках программы «Городская среда» подходит к завершению. Депутаты принимают активное участие в проверке выполненных работ на территории своих избирательных участков.

20-го октября проводилась приемка ремонта двора дома №38 по улице Ленина. Общественная комиссия, принимавшая работы, включала в себя депутата Городской Думы Андрея Смоловика, заместителя председателя совета ТОС «Поле Свободы» Ирину Аникееву, членов домового совета и активных жителей. В ходе проверки комиссия не выявила недостатки, которые могли бы препятствовать приемке работ. С подрядчиком же достигнута договоренность о выполнении некоторых пожеланий жильцов в части формирования дополнительного парковочного пространства.

23-го октября депутат Александр Одиночников принял участие в приемке ремонта дворов около домов № 72 и №133 корпус 1 по улице Никитина. Там провели асфальтирование территории, установили бордюрный камень и благоустроили дополнительные парковочные места. Комиссия приняла работы без замечаний.

В этот же день проверили территорию двора дома №1/5 на улице Чичерина. Были проведены работы по асфальтированию, установлены скамейки и урны. В работе комиссии приняли участие депутат Гордумы Евгений Каменарович, специалисты управления городского хозяйства, управления по работе с населением на территориях, представители МКУ «Служба единого заказа городского хозяйства», представители подрядчика, члены общественной комиссии ТОС «Чичеринская» и активные жильцы. Акт приемки был подписан, так как качество выполненных работ не вызвало нареканий ни у жителей, ни у комиссии.

Далее прошла приемка работ во дворах домов №67 и 69 на улице Суворова. В этих дворах провели укладку асфальтобетонной смеси, обустройство парковки, установка бордюров и подсыпка земли. Комиссия состояла из представителей МКУ «Служба единого заказа управления городского хозяйства», депутата Александра Окунева, сотрудников управления по работе с населением и управления городского хозяйства, представителей подрядчика ООО «ГлобалГруп» и активных жителей дома. Проверка выявила ряд нарушений: не вывезен строительный мусор и не подсыпана земля за бордюры. В результате проверки акт приемки не подписали, а подрядчику дали неделю для устранения замечаний. После этого срока будет назначена повторная проверка.