back b
image

Новый парк в Калуге засадят липовыми деревьями

Благоустройство
12:35
1 014 просмотров
Варвара Климбовски

25 июля, во вторник, городской голова Калуги Константин Горобцов провел проверку работ по созданию нового парка, который появится на месте бывшего центрального рынка. 

Сейчас почти завершились все работы по демонтажу и перекладке тепловых сетей. Уже 7 августа пройдет аукцион на благоустройство всей территории будущего парка. Совсем скоро на месте снесенной торговой площади появятся прогулочные зоны и зеленые лужайки. Документация составлена таким образом, что принявшая на себя обязанности организация должна будет закончить все посадочные работы уже к началу октября. Первыми деревьями на территории парка станут липы — калужане посадят их уже в августе. 

Константин Горобцов отметил, что данный проект реализуется за счет федеральных средств в рамках государственной программы «Комфортная городская среда». Недавно в Краснодаре состоялся форум партии «Единая Россия», на котором был высоко оценен план будущего парка в Калуге. Не остались незамеченными усилия местных властей грамотно распределить государственные деньги на реализацию идеи в жизнь.

Городской глава ожидает, что калужане проявят себя как активные помощники в ходе мероприятий по облагораживанию парка.