back b

Обновленный сквер Волкова калужане смогут увидеть уже в этом году

Благоустройство
12:21
1 088 просмотров
Дина Чернова

Новый благоустроенный сквер Волкова может появиться в Калуге уже в этом году. Такими амбициозными планами поделился городской голова Дмитрий Разумовский на встрече с прессой 29-го марта.

"Был проект, мы его сейчас пересмотрели частично. Проект сложный, мы его разбиваем на этапы. Там будут дорожки, освещение, газоны, восстановление стадиона, плюс теннисные корты там появятся. Если мы, не дай бог, не успеем завершить в этом году, то в следующем он обязательно появится", - рассказал градоначальник.

Зона отдыха на территории сквера Волкова по-прежнему будет бесплатной, коммерческие проекты на участке не запланированы.

Развитие сквера Волкова предусмотрено в комплексе с набережной Яченского водохранилища По словам градоначальника, ее реконструкция завершится до конца года.

"Протяженность 1,2 километра - это то, что уже сейчас заложено в проект благоустройства. Кроме того, мы планируем сделать ремонт дороги, причем в полном объеме - это порядка 2-х километров. Работы по благоустройству начнутся уже летом. Срок окончания по контракту - конец года, но если все будет нормально с подрядчиком, если работы будут вестись динамично, то мы все-таки рассчитываем к концу лета эту работу завершить", - пояснил Разумовский.

Напомним, проект реконструкция набережной Яченского водохранилища стал победителем голосования за проекты благоустройства территорий, прошедшего в прошлом году. За проект благоустройства сквера Волкова было отдано меньше голосов.

Ранее мы также писали о том, что Яченское водохранилище будет безопасным для купания.