back b

Один из символов Калуги встретит юбилей города в строительных лесах

Благоустройство
08:27
576 просмотров
Яна Алексеева
Фото: Городская управа г.Калуги
Фото: Городская управа г.Калуги

Свято-Троицкий кафедральный собор в Городском парке культуры и отдыха обнесли зеленой сеткой, идет реконструкция. До празднования 650-летия города осталось совсем немного времени, в город уже начали приезжать туристы, но полюбоваться одним из величественных символов Калуги возможности нет.

В эти выходные парк посетил градоначальник Дмитрий Денисов. Одной из значимых локаций стал собор, сейчас он стоит в рабочих лесах, по заказу "Центра наследия" реставрируют здание и благоустраивают территорию вокруг. Делать это заранее или уже после Дня города не стали, работы развернули именно сейчас. Глава Калуги вмешался от лица жителей Калуги:

"Ко дню города леса не успеют снять — работы в самом разгаре, а вот завершить благоустройство подрядчику под силу. Созвонился с руководителем подрядной организации, попросил ускориться, несмотря на все объективные сложности. Объект знаковый, поэтому вместе с областным заказчиком приложим все усилия, чтобы парк культуры и отдыха достойно встретил калужан и гостей города в ходе юбилейных мероприятий", — сказал Дмитрий Денисов.