image

Около восьми тысяч калужан приняли участие в городских субботниках

Благоустройство
18:28

В минувшую субботу, 18 апреля, в Калуге и пригороде прошли массовые субботники. Управлением городского хозяйства заранее были определены тридцать семь площадок для проведения общегородских субботников.

"Калужане активно отозвались на предложение принять участие в субботниках. По самым скромным подсчетам, на массовые работы по благоустройству города 18 апреля вышло не менее восьми тысяч человек. Это государственные и муниципальные служащие, сотрудники различных организаций, активисты территориальных общин, депутаты Городской Думы, молодежь и жители практически всех микрорайонов", - об этом сообщили в пресс-службе городской управы Калуги.

Сотрудники муниципалитета, к примеру, приняли участие в наведении чистоты в местах массового отдыха калужан. Таких мест в нашем городе почти два десятка, и все они были распределены между подразделениями горуправы.  Самый значительный фронт работ пришелся на озеро Резвань, где на обширной площади расположены пляжи, мусор здесь скапливался не один год. Только отсюда за один день было вывезено около тринадцати кубометров мусора.

То же самое можно сказать и о пляжах реки Угры. Одно из любимых мест отдыха калужан самими же отдыхающими превращено в стихийную свалку. Здесь работы проводились даже с привлечением тяжелой техники, предоставленной муниципальными предприятиями.

Посетивший большинство убираемых территорий первый заместитель Городского Головы – начальник управления городского хозяйства Константин Горобцов, обратился к жителям города с призывом относиться к своей земле и муниципальному имуществу аккуратно и бережно. Только так – совместными хозяйскими усилиями мы сделаем наш город еще чище, еще красивее и уютнее.

Напомним, следующая общегородская уборка намечена на 25 апреля.

Фотографии Сергея Гришунова.