back b
image

После строительства Южного обхода дороги Правобережья ждет капитальный ремонт

Благоустройство
11:13
1 082 просмотра

В Калуге продолжаются активные работы по строительству Южного обхода. Планируется, что к концу 2017 года город получит четырёхполосную автомобильную дорогу протяженностью 22 километра. Частью обхода, который будет огибать Калугу на участке Аненки-Секиотово, станет третий мост через Оку.

Как сообщили в пресс-службе правительства Калужской области, введение в эксплуатацию Южного обхода на 30% снизит нагрузки на дорожную сеть Калуги и позволит вывести за пределы города более семи миллионов тонн грузоперевозок.

Первый заместитель губернатора области Алексей Лаптев, который 18 ноября встретился с калужскими журналистами, отметил значимость обхода для развития Правобережья.  

-Мы смотрим на 10 - 15 лет вперед и видим, что для Правобережья важно реализовать данный проект сегодня. Если дороги и моста не будет, микрорайон не сможет развиваться», - подчеркнул он.

Заместитель губернатора пообещал, что после завершения строительства Южного обхода будет проведен капитальный ремонт уличной сети дорог Правобережья. На время реализации проекта все они будут поддерживаться в нормативном состоянии.

Фото пресс-службы Правительства Калужской области