back b

Приёмка работ по ремонту межквартального проезда

Благоустройство
11:11
402 просмотра

1 ноября Глава городского самоуправления Александр ИВАНОВ и депутат Городской Думы Максим ПЛАТОВ приняли участие в приёмке работ по ремонту межквартального проезда в районе дома № 67 по улице Дзержинского.

Проезд, фактически соединяющий улицы Кирова и Дзержинского, находился в удручающем состоянии: ямы, а после дождей грязь и глубокие лужи. Сейчас ситуация кардинально изменилась – уложено новое асфальтовое покрытие.

Этот проезд уже давно требовал капитального ремонта, – отметил Александр ИВАНОВ, – вокруг расположено много жилых домов, но их жильцам было сложно не только пройти, но даже и проехать на улицу Дзержинского. Несмотря на финансовые трудности, в текущем году мы смогли выделить средства для проведения ремонта, одна из главных проблем, которая беспокоит жителей – это лужи, возникающие после дождей и таяния снега, сейчас мы можем видеть, что таких луж нет. Жители в целом довольны новым асфальтом, вместе с тем они высказали ряд претензий к работе подрядчика – не были установлены бордюрные камни, что может привести к скоплению воды и парковке автомобилей на газонах. 

Глава городского самоуправления согласился с замечаниями жителей, а для борьбы с парковкой автомобилей на газонах предложил установить леерное ограждение. В итоге было принято решение отложить приёмку проезда до устранения всех недоработок.

Как рассказал Александр ИВАНОВ, в избирательном округе № 3 в текущем году была проведена большая работа по благоустройству, удалось отремонтировать дворовые территории домов № 83 и № 92 по улице Дзержинского и установить два спортивных тренажёрных комплекса. В ходе приёмки работ по ремонту двора дома № 83 также не обошлось без замечаний – подрядчик не заасфальтировал часть территории, которую жители используют для стоянки транспорта, двор будет принят только после выполнения работ в полном объёме.

– В настоящее время депутаты Городской Думы совместно с активистами территориальных общин ведут работу по сбору предложений для включения в план ремонта дворовых территорий на 2017 год, при формировании плана мы постараемся максимально учесть пожелания калужан, – подчеркнул Александр ИВАНОВ.