back b

Судьбу трех городских объектов обсудят на общественной дискуссии

добрая новость
11:29
739 просмотров
Ульяна Петрова

18-го июля в Калуге состоится общественная дискуссия, на которой будет обсуждаться будущее таких городских объектов как:

  • купол бывшего рынка;
  • кинотеатр "Центральный";
  • Губернский парк.

Обсуждение "Мегапроекты глазами жителей" пройдет в Инновационном культурном центре в лектории "Точка Кипения - Калуга".  Активные жители города, девелоперы, архитекторы, представители бизнеса и городской администрации обсудят будущее крупнейших городских проектов.

Как сообщают организаторы, обсуждение пройдет в режиме форсайта. Это означает, что по каждому из трех объектов обсуждения в формате предложений, будет составлен список вариантов развития. Затем будут обсуждаться положительные и отрицательные стороны каждого пункта. 

В результате будет разработан набор возможных сценариев по каждому объекту с максимальным количеством аргументов за и против. Этот список будете передан Городскому Голове для анализа и учета мнения общественности.

Если у вас есть идеи, чем наполнить Губернский парк, что разместить в здании бывшего рынка, а также как модернизировать кинотеатр "Центральный" и не потерять его уникальность, вы можете представить свою идею в словесном выступлении или в виде презентации. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия.

Общественная дискуссия пройдет 18-го июля 2018-го года в ИКЦ по адресу Октябрьская, 17 А. Обсуждение начнется в лектории Точка Кипения - Калуга в 18:30.