back b

Уличное освещение в поселке Товарково

Благоустройство
12:32
313 просмотров
Аксинья Федорова
Вопрос освещения дворов в поселке Товарково беспокоит местных жителей уже несколько лет. 7 лет назад освещение установили по кольцу улиц Строителей, Туркестанской,  вдоль Первомайской и  центрального парка. Однако во дворах свет так и не появился. Особенно сильно эта ситуация волновала тех, кто поздно возвращался домой после ночных смен с работы или даже с вечеринок: добираться до подъезда приходилось с фонариками или мобильными телефонами. 
 
За помощью жители обратились к Михаилу Дмитрикову, который в 2014 году занимал должность Главы поселка Товарково. При его поддержке «свет в конце туннеля» всё-таки забрезжил. Квалифицированные специалисты установили фонари, и решили одну из главных проблем дворов по всей улице Строителей.
По примеру своих соседей, спустя год обратиться к Михаилу Дмитрикову решили и жители Туркестанской- уже в приемную депутата Законодательного Собрания.
 
Михаил Дмитриков: «Вопрос освещенности придомовых территорий поселка Товарково решается с 2013 года. Работая тогда Главой поселка Товарково, мы провели освещение по улице Строителей. Естественно, жители и других домов ожидали таких же улучшений. Совместно с депутатами Дзержинского района Михаилом Кадомцевым, Михаилом Хлопиковым и предпринимателем Алексеем Силаевым приступили к работе. Была проведена прокладка новых кабельных линий, демонтаж старых и монтаж новых светильников на всех домах улицы Туркестанская. На данный момент еще не все улицы освещены должным образом». 

С проблемой освещения обратились и жители улиц Дзержинского и Первомайской. На решение этих проблем также были привлечены внебюджетные средства для закупки и установки оборудования. Осветительные приборы получили и в совхозе Чкаловский, Полотняном Заводе (улица Луначарского), где муниципалитет смонтировал их самостоятельно. 

Добавим, что освещение придворовых территорий оплачивается за счет муниципалитета и не включается в ОДН многоквартирного дома - без привлечения средств местных жителей.