image

В Калуге объявлен конкурс на самый красивый цветник

добрая новость
13:29
555 просмотров
Наталья Воронцова

Конкурс «Калуга в цвету» будет проводиться в областном центре с 25 мая по 1 сентября. Его участниками могут стать любые территориальные общины самоуправления, независимо от форм собственности, действующие на территории города. Заявки на участие в первом этапе оформляются в произвольной форме и подаются в органы ТОС жителями, проживающими на его территориях. 

Конкурс  будет проходить в два этапа. Первый этап «Цветущий микрорайон» пройдет в каждой общине силами органов ТОС с 25 мая по 5 июня. Второй этап конкурса пройдет с 5 июня по 25 августа. Заявки на участие в нем подаются в письменной форме в конкурсную комиссию по адресу: ул. Ленина, д. 93, каб. 414 в срок с 5 по 13 июня.

Всего заявлено четыре номинации: «Лучшее озеленение территорий организаций»; «Лучшее озеленение территорий дворов многоквартирных домов в границах ТОС»; «Лучшее озеленение балконов, лоджий, внешней стороны окон многоквартирных домов в границах ТОС»; «Лучшее дизайнерское решение».

Победители конкурса в номинациях «Лучшее озеленение территорий дворов многоквартирных домов в границах ТОС» и «Лучшее озеленение балконов, лоджий, внешней стороны окон многоквартирных домов в границах ТОС», «Лучшее дизайнерское решение» получат дипломы управления по работе с населением на территориях и денежные призы. Победителей конкурса в номинации «Лучшее озеленение территорий организаций» наградят дипломами управления по работе с населением на территориях и ценными подарками.

Остальные конкурсаны, не занявшие призовые места, получат дипломы и призы. Итоги конкурсная комиссия подведет в срок до 25 августа.