В Калужской области Текиженский овраг превращается в зону отдыха

Благоустройство
14:25
6 688 просмотров
Яна Алексеева
Фото администрации Боровского  района, https://admoblkaluga.ru/upload/iblock/33f/vmlf2xi9etkx5rnkusi0zw84qvjlg24g.jpg

В Боровске Калужской области начались работы по благоустройству Текиженского оврага, сообщили 10 июля в правительстве региона. 

Проект стал победителем онлайн-голосования по выбору общественных территорий для благоустройства. Он предусматривает создание тематических площадок на территории оврага: концертно-фестивальная зона под навесом со зрительскими местами, место для тихого отдыха у камня древности, смотровые места на склонах, а также детская игровая территория. 

На сегодняшний день подрядчик провел планировку территории для монтажа лестниц, идет их сборка. Ступеньки проведут гостей на улицы Пушкина и Победы. Близится к завершению и сбор каркаса дна детской площадки, погружены сваи, на которых сделают террасы для отдыха и освещение, готовится место для парковки машин. Рабочие у входа укладывают гранитную брусчатку. 

"В этом году любимая боровчанами Текижа преобразится, появится новое место притяжения и отдыха: одновременно и на природе, и в самом центре города", - отметил глава местной администрации Николай Калиничев.

Фото администрации Боровского  района, https://admoblkaluga.ru/news/item-13746/