back b

В новом городском парке появится общественный туалет

Благоустройство
18:44
809 просмотров
Ульяна Петрова

25-го июня в Калуге в Городской Управе состоялась очередная планерка. Среди прочих вопросов обсуждалось неудовлетворительное состояние общественных туалетов в городе.

Сообщалось, что в новом городском парке на месте бывшего рынка в ближайшее время будет установлен сетевой туалетный модуль. В настоящее время определятся место его установки и подключения к сетям.

По поводу неудовлетворительного состояния общественных туалетов представитель управления городского хозяйства пояснил, что туалеты находятся на обслуживании в МБУ "Калугаблагоустройство". Для этого заключен договор с одной из организаций, и формальных замечаний по его исполнению нет.

Дмитрий Разумовский остался недоволен таким ответом. "Мне представляется, что туалеты находятся в ненадлежащем состоянии. Мы тратим ресурсы, и странно, что при этом зайти туда невозможно, хотя просто должно быть чисто", - отметил градоначальник.

Городской Голова поручил управлению городского хозяйства провести анализ по существующим точкам и при необходимости увеличить объем услуг. Также он отметил, что необходимо выявить в городе точки, где необходимо расположить общественные туалеты. Градоначальник сказал, что необходимо дополнительно рассмотреть возможности инвестиционного проекта по установке платных туалетов, если они будут востребованы.