back b

В новом сквере на Ленина появились качели

добрая новость
11:56
1 122 просмотра
Дина Чернова

Качели в новом сквере у Городской Управы на Ленина, 93 все-таки появились. Фотографиями в соцсети поделился урбанист Кирилл Гусев.

Гусев отмечает, что проект оказался более сложным, чем рассчитывал подрядчик. Тем не менее, видно, что некто постоянно контролировал строительный процесс.

"Явно кто-то стоит у него над душой — вон, даже шпильки заставил срезать", - пишет Гусев. - Поэтому мой прогноз оптимистичный — покачаемся."

Ждет обновления и футуристический баннер с Чижевским на здании с левой стороны сквера. В скором времени его заменит мурал, как и задумывалось концепцией. Таким образом, проект сквера можно будет считать реализованным на 80% . По словам Кирилла Гусева, это прекрасный результат в городском благоустройстве.

Напомним, идея футуристического сквера у здания Горуправы на улице Ленина появилась в июле. Проектом задумывалось уютное городское пространство для отдыха, с аккуратными скамейками вокруг лавандовых клумб, с качелями и люстрой Чижевского. Работы активно велись все лето, их планировалость завершить к Дню города. Однако обустройство сквера продолжается до сих пор. 

Фото Кирилла Гусева (Facebook).