back b

В последний день лета состоится торжественное открытие благоустроенного родника

Благоустройство
16:44
1 391 просмотр

Местные жители поселка Косарево Калужской области получат приятный подарок - благоустроенный родник. Данной экологической инициативой занимается калужский филиал компании Efes Rus при поддержке Городской Управы города Калуги, Министерства природных ресурсов и экологии Калужской области, Управления Росприроднадзора по Калужской области, общественной организации «Российский Союз Молодежи». 

31 августа в 13:00 состоится торжественная церемония открытия благоустроенного родника. За последние годы это будет уже двенадцатый очищенный источник воды с обустроенным удобным доступом для местных жителей в рамках социальной программы "Обустроим родники вместе!" в Калужской области.

В среднем, на обустройство родника уходит месяц работы. Качество воды проверяют в лаборатории, ведутся строительные работы по созданию удобного доступа к роднику, а также очищается от мусора прилегающая территория.

Инициаторы проекта ожидают, что за год чистой родниковой водой будут пользоваться около 100 тысяч человек, а также что благоустроенные родники станут частью новой туристической инфраструктуры.