back b

В пяти микрорайонах Калуги появятся благоустроенные скверы и площадки

добрая новость
11:52
1 506 просмотров
Яна Алексеева
Фото: Городская управа г.Калуги
Фото: Городская управа г.Калуги

В 2021 году по программе "Формирование современной городской среды" в калужских микрорайонах благоустроят пять общественных территорий. По данным горуправы, на четырех объектах уже идут активные работы.

  1. В районе дома № 15 по ул. Турынинской распланировали территорию и заасфальтировали спортивную и детскую площадки, готово и оборудование по воркауту, новый асфальт появился на парковке и подъездной дороге. Готовится ограждение спортивной площадки и обустройство игровой зоны. Работы выполнены на 70 процентов.
  2. В районе школы №51 на Северном уже уложили плитку, подготовили основания под деревянный настил, ведутся работы по установке деревянных пергол, спортивного оборудования, посажены деревья. Сейчас монтируется освещение и система видеонаблюдения. Территория готова на 80 процентов.
  3. В микрорайоне Байконур выполнены работы по расчистке и планировке территории, проведены сети освещения, рабочие укладывают плитку. Работы выполнены на 50 процентов.
  4. В сквере микрорайона Тайфун (ул. Грабцевское шоссе, 108) меняют старую плитку на новую. Работы выполнены на 40 процентов.

Пятым объектом благоустройства станет территория у памятника "Паровоз серии Л-3540", в сквере 50-летия ВЛКСМ.