image

В районе Анненок появится дополнительная полоса для автобусов

Благоустройство
18:02
537 просмотров
Ульяна Петрова

Дополнительная полоса для автобусов появится на участке от Калужского бора до поворота на областную больницу (с 4-го по 6-й км), об этом сообщает портал ДорИнфо.

На подъезде к Калуге от Киевской трассы продолжается капитальный ремонт двух участков дороги общей протяженностью 10 км. В настоящее время работы выполнены уже на 45%. На объектах ведутся работы по обустройству водоотвода и строительству линий электропередачи.

В прошлом году на отрезках с 3-го по 6-й км и с 8-го по 14-й переустроили существующие коммуникации и отремонтировали водопропускные трубы. В этом году обработали старое покрытие и уложили выравнивающий и нижний слои дорожной одежды.

В настоящее время идет устройство дополнительных полос для безопасных левых поворотов во Мстихино и в Анненках. Кроме того, на протяжении дороги планируется установка остановок общественного транспорта, ремонт старого тротуара и строительство новых пешеходных дорожек. Для безопасности будет смонтировано ограждение и установлены светофоры вызывного типа. 

В ФКУ Упрдор "Москва - Бобруйск" отмечают, что работы идут в соответствии с календарным графиком. Для удобства автомобилистов укладка асфальта ведется в основном в ночное время. Завершить все работы планируется в ноябре текущего года.