image

В здании бывшего рынка может появиться банный комплекс

добрая новость
16:10
624 просмотра
Ульяна Петрова

22-го марта в Калуге состоялась пресс-конференция Городского Головы Дмитрия Разумовского. На встрече в числе прочих вопросов обсуждалась судьба "купола" бывшего городского рынка.

Уже больше года здание бывшего рынка пустует. Помещение несколько раз пытались сдать в концессию, в январе текущего года уже шла речь о детском культурно-развлекательном и образовательном центре, но и по сей день реконструкция не началась.

На встрече с журналистами Дмитрий Разумовский заявил о готовности выслушать мнение общественности о возможностях использования "купола". По словам градоначальника, реконструкция здания будет проводиться с использованием государственно-частного партнерства (ГЧП), бюджетных денег выделяться на "купол" точно не будет. 

Однако Городской Голова подчеркнул, что это кропотливая работа не на один месяц. Разумовский отметил, что сначала необходимо рассмотреть предложения потенциальных инвесторов, которые уже начали поступать. Например, поступило предложение организовать в здании банный комплекс с русской, финской турецкой банями, бассейнами и грязевыми процедурами. 

В финале этой работы, по мнению Разумовского, необходимо провести общественное обсуждение, выслушать мнения и предложения калужан. Однако финальное решение с учетом полученных мнений все же будет принимать уполномоченный орган.

Также на встрече обсуждалась судьба кинотеатра "Центральный". Напомним, что после долгих перипетий городские власти все же приняли решение о прекращении процедуры ликвидации предприятия. По словам Дмитрия Разумовского, в будущем необходимо сохранить одним из видов деятельности показ фильмов. Помимо кинотеатра в здании "Центрального" может появиться музей и центр детского творчества. Наладить работу кинотеатра планируется также с помощью механизма ГЧП.