image

Въезд в Калугу оформят в тематике Великой Отечественной войны

Благоустройство
16:08

Главный архитектор Калуги Сергей Ткаченко на планерке в городской управе, которая состоялась в понедельник, 16 февраля, рассказал о том, как изменится облик Калуги к празднованию 70-летия Великой Победы.

Одной из тем обсуждения стал вопрос оформления въезда в Калугу со стороны Киевской трассы. Участники собрания пришли к выводу о необходимости «связать» оформление памятной стелы «Калуга» с Великой Отечественной войной и организовать бесперебойное освещение этого участка.

Сами улицы Калуги по традиции украсят флагами, транспарантами с поздравлениями, перетяжками и светодиодными композициями. Активисты и члены общественных организаций разобьют клумбы и проведут уборкуна территории воинских мемиориалов. Традиционно тюльпаны и другие цветы украсят центральную часть Калуги, а также парки и скверы.

Калужский архитектор попросил владельцев магазинов и других организаций  разместить в своих витринах экспозицию из личных архивов сотрудников: копии или оригиналы военных фотографии родственников. Таким образом, каждое заведение создаст собственную уникальную фотовыставку.

Подробнее о том, как будет проходить подготовка к празднованию 70-летия в Калуге и области, можно узнать на нашем портале по ссылке.