back b

Владислав Шапша: «Мы заинтересованы в расширении программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда»

Благоустройство
18:25
347 просмотров
Аксинья Федорова

29 июля в Калуге глава региона Владислав Шапша провел рабочую встречу с председателем Комиссии Общественной палаты России по ЖКХ, строительству и дорогам Игорем Шпектором. В мероприятии также участвовали заместитель губернатора области Ольга Иванова и заместитель министра строительства и ЖКХ области Руслан Маилов.

Встрече предшествовал осмотр объектов жилищно-коммунального хозяйства, в частности, в Калуге - мощностей ГП «Калугаоблводоканал», многоквартирных домов, признанных аварийными, в Козельске - станции водоочистки.

В рамках рабочего совещания Владислав Шапша и Игорь Шпектор обсудили перспективы расширения программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, совершенствования нормативной правовой базы в данной сфере, строительства дорог, развития коммунальной инфраструктуры и другие.

Владислав Шапша отметил, что программа переселения граждан из аварийного жилья важна для людей и реализуется с опережением графика. «Мы должны расселять граждан до 2025 года. Но рассчитываем, что досрочно завершим программу, и в следующем году этот вопрос будет закрыт. Регион делает все, чтобы этого достичь», - сказал он.

Игорь Шпектор попросил главу области поручить руководителям профильных министерств и ведомств подготовить предложения в адрес Комиссии с тем, чтобы оказать необходимое содействие.

«Мы заинтересованы в расширении программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Люди должны жить в хороших условиях», - резюмировал Владислав Шапша.

Пресс-служба Правительства Калужской области