image

Внесены изменения в бюджет Калуги на заседании Городской Думы

Благоустройство
11:54
720 просмотров
Олеся Янова

25 мая состоялось очередное заседание Городской Думы. Депутаты внесли изменения в бюджет Калуги на 2016 год.

Доходная часть бюджета увеличивается на 204 миллиона рублей. Из этих средств 85,4 млн. рублей будет направлено на ремонт дворовых территорий и междворовых проездов, 39,5 млн. рублей – на мероприятия по созданию, содержанию и ремонту объектов благоустройства, 79 миллионов рублей – на озеленение города.

Кроме того перераспределяются средства в рамках ранее утверждённых параметров.

678 тысяч рублей дополнительно выделяется на содержание и ремонт мест захоронения, 1,7 млн. рублей – на проведение текущего ремонта помещения центра дополнительного образования «Красная звезда».

Также депутаты утвердили отчёт об исполнении бюджета Калуги за 2015 год. Ранее отчёт был одобрен комитетами Городской думы и участниками публичных слушаний.

Был одобрен и отчёт о работе Контрольно-счётной палаты города Калуги.

Были внесены технические поправки постановления Городской Думы «Об утверждении размера платы за жилые помещения многоквартирных домов» и «Об оплате труда работников муниципальных учреждений». Поправки приводят муниципальные нормативные акты в соответствие с федеральным законодательством.

Также в ходе заседания было принято решение об установлении границ территориальной общины «Большие Малинники».

Завершая заседание, Глава городского самоуправления подвёл итоги прошедшего 22 мая Дня территориального общественного самоуправления.

Решением Городской Думы 22 мая в Калуге отмечался День территориального общественного самоуправления, в этот день в городе состоялись праздничные мероприятия на 30 площадках, в которых приняли участие депутаты Городской Думы, активисты ТОСов, жители города, всего – более 25 тысяч калужан, – рассказал Александр ИВАНОВ, – можно с уверенностью утверждать, что День ТОС претендует на то, чтобы стать вторым по значимости после Дня города, общегородским праздником, от имени депутатов Городской Думы благодарю организаторов праздника, управление по работе с населением, управление культуры и все подразделения Городской Управы.