Жители домов в микрорайоне Кубяка софинансировали ремонт своих дорог
В микрорайоне Кубяка обновят дворовые проезды при софинансировании жителей. Глава Калуги Дмитрий Денисов вместе с депутатом Татьяной Коняхиной проверили ход работ.
На следующей неделе дорожники планируют начать укладку асфальта в дворовых проездах у домов № 3 и № 12 на Малоярославецкой улице в микрорайоне Кубяка. Сейчас специалисты завершают подготовку основания и устанавливают бордюры.
Ремонт выполняют в рамках программы инициативного бюджетирования. 25% стоимости работ софинансируют жители домов. При этом скидываться им не пришлось: на ремонт проездов направили средства из счёта на текущий ремонт домов.
Глава Калуги Дмитрий Денисов отметил, что этот проект показывает, как инициативное бюджетирование позволяет жителям самим влиять на благоустройство территории, совместно с городом и регионом решать проблемы.
Видео, фото Дмитрия Денисова https://vkvideo.ru/video-233300405_456239251
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии