back b
image

Жители микрорайона Кубяка добиваются дороги к школе и детскому саду

Благоустройство
09:58
413 просмотров
Яна Алексеева
Фото Яндекс.Карты
Фото Яндекс.Карты

Территориальная община "Содружество" отправила на городской конкурс проект "Аллея добра", его реализация позволит жителям микрорайона Кубяка получить аллею к школе и детскому саду в районе Азаровского детского дома. 

Круглый год по тропинке дети и родители идут в школу, детские сады, ею пользуются и пенсионеры для прогулок. Путь пролегает по бездорожью, без освещения, а весной пешеходы пытаются не увязнуть в лужах, мусоре и собачьих фекалиях. Однако прямую тропу не пересекают автомобильные дороги, потому ею продолжают пользоваться жители микрорайона и сокращать путь. 

"Дети - наше будущее и мы должны создать все условия для их комфорта и безопасности. Вопрос о строительстве пешеходной дорожки неоднократно рассматривался на заседаниях нашей общины. Мы очень надеемся, что наш проект победит в конкурсе и будет реализован", - сообщила депутат Городской Думы Татьяна Коняхина, возглавляющая ТОС "Содружество". 

Она также добавила, что уже разработан дизайн-проект, включающий укладку плитки, уличное освещение, составлена приблизительная смета работ. Озеленение территории смогут провести силами активных жителей микрорайона при поддержке предпринимателей. 

Итоги конкурса подведут в конце марта, сообщает Гордума.

UPD! Проект занял третье место. При оптимистичном сценарии будут реализованы все пять проектов. При возникновении финансовых трудностей – только два или три, остальные будут перенесены на следующий год.