image

Четыре человека пострадали за два дня в ДТП на трассе А-130

ДТП
12:51
450 просмотров
Ульяна Петрова

30-го и 31-го марта в Малоярославецком районе на трассе А-130 произошло три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали 4 человека. 

Вечером 30-го марта примерно в 19:45 на 121-м км произошло ДТП, в результате которого пострадал пешеход. По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ-2109 ехал со стороны Москвы в сторону Рославля и сбил 45-летнего мужчину, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии пострадавший был госпитализирован в больницу с множественными переломами обеих ног и обеих кистей рук, множественными ссадинами и сочетанной черепно-мозговой травмой. 

31-го марта примерно в 14:20 на 120-м км произошла авария, в результате которой пострадал автомобилист. По предварительной информации, водитель автомобиля ВАЗ-2105 ехал со стороны Москвы в сторону Рославля, не справился с управлением, машину развернуло и вынесло на встречную полосу. В результате произошло столкновение с автомобилем Ford Explorer. Водитель отечественного автомобиля был госпитализирован в травматологическое отделение с сотрясением головного мозга, гематомой головы, рваной раной голени и переломом бедра. 

Буквально часом позже в этот же день авария произошла на 113-м км трассы «Москва — Малоярославец — Рославль». По предварительным данным, водитель Peugeot начинал движение с обочины в сторону Рославля и при развороте не убедился в безопасности маневра и столкнулся с автомобилем Ssang Yong Rexton. В результате аварии пострадали два человека. Водитель Peugeot, 41-летний мужчина, был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и гематомами. Водитель Ssang Yong, 54-летняя женщина, получила ушиб грудной клетки. 

Более точные данные и обстоятельства по факту всех трех аварий устанавливаются.