back b

Лучший социальный видеоролик выбрали в Калуге

ДТП
10:14

В течение нескольких месяцев в Калуге проходил конкурс на лучшую социальную рекламу «ВКЛючайся». Участие в нем приняли более четырехсот калужан в возрасте от 14 до 30 лет. Лучшие работы выбирали в трех номинациях: «Социальный видеоролик», «Социальная фотография» и «Социальный плакат».

Большинство работ было посвящено теме безопасности на дорогах. Многие из работ были посвящены таким острым проблемам как пьянство за рулем, переход дороги пешеходами в неустановленном месте, превышение скорости и выезд на встречную полосу. Популярной оказалась и тема необходимости использования светоотражающих элементов в одежде. Жюри, в которое вошли и сотрудники Госавтоинспекции, оценивали нестандартность подхода в раскрытии темы, социальную значимость и, конечно же, техническое качество материалов.

Большинство работ, присланных на конкурс, были заявлены в номинации «Социальный видеоролик». Отрадно, что многие авторы — это ЮИДовцы, то есть юные инспекторы дорожного движения. Это молодежное движение ставит своей задачей пропаганду безопасности на дорогах и при помощи полиции проводит самые настоящие рейды.

Госавтоинспекция отметила три работы, за которые проголосовало большинство интернет-пользователей и заняли призовые места в общем итоге конкурса. Ролики, победившие в конкурсе, будут показываться в эфире местного телевидения и на медиаэкранах Калуги.