image

Полиция возбудила уголовное дело по факту смертельной аварии с автобусом

ДТП
10:11
1 226 просмотров
Ульяна Петрова

Мы сообщали об ужасной аварии в Малоярославецом районе на трассе "Москва - Рославль", в результате которой погиб пассажир автобуса и еще 9 человек пострадали. Появились подробности дорожно-транспортного происшествия.

Все произошло 15 августа около 03:30 утра на 138 км трассы А-130. Мужчина за рулем автомобиля Volkswagen Multivan двигался в сторону Москвы. Он не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком Mercedes-Benz (тонар), двигавшемся во встречном направлении. В результате столкновения грузовик врезался в автобус Neoplan, в салоне которого находились пассажиры.

В результате ДТП погиб пассажир автобуса, мужчина 1980 года рождения. Нескольким гражданам была оказана медицинская помощь на месте происшествия, еще 5 пассажиров были госпитализированы. Двое молодых людей 24 и 28 лет доставлены с тяжелыми травмами в ЦРБ Малоярославца. Еще двое мужчин 29 и 30 лет и 53-летняя женщина направлены в Калужскую областную больницу с оскольчатыми ранениями.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека". Ведется следствие.