back b

Пьяная виновница ДТП в Резвани водила машину без прав

ДТП
09:19
585 просмотров
Яна Алексеева
Фото УГИБДД по Калужской области
Фото УГИБДД по Калужской области

В отделе ГИБДД по Калуге сообщили подробности пьяной аварии, произошедшей в пригороде 6 февраля.  

Напомним, что вечером в понедельник 33-летняя женщина была пьяна и села за руль машины Volkswagen Polo. В районе поселка Резвань она не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и врезалась в Nissan Teana. Тогда в аварии пострадали 4 человека, в том числе 10-летний сын нарушительницы, мальчик был пристегнут в автокресле.

 

Прибывшие на место аварии инспекторы ДПС почувствовали от виновницы ДТП запах алкоголя. Когда было проведено освидетельствование, показание алкотестера составило 0,704 мг/л при допустимой норме 0,16 мг/л. Кроме того, согласно базе данных МВД, женщина не имеет водительских прав.

За управление в пьяном виде без прав калужанке грозит арест до 15 суток или штраф до 30 тысяч рублей. Кроме этого, полицейские передали информацию по ДТП сотрудникам ПДН для решения вопроса о привлечении родителей к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей. 

Калужан просят сообщать информацию об автомобилистах, севших за руль в состоянии опьянения, госномер машины, направление движения по телефонам дежурной части 547-888, 547-535 или ближайшему наряду ДПС.