back b

Пьяный 19-летний водитель попал в аварию в Калужской области

ДТП
11:07

Вчера ночью в Калужской области по вине пьяного водителя произошло дорожно-транспортное происшествие. 12 января около 1 часа ночи на ул. Энгельса в Людиново водитель машины «ВАЗ 21060», двигаясь в сторону ул.Нариманова, не учел состояние дорожного покрытия, не снизил скорость и не справился с управлением, в результате чего допустил съезд с дороги и столкновение с опорой ЛЭП.

В результате аварии пострадали:

- 19-летний пассажир, который в момент ДТП был пристегнут ремнем безопасности. Он доставлен бригадой СМП в хирургическое отделение Людиновской ЦРБ. У молодого человека диагностировали перелом правого бедра, сотрясение мозга.

- 19-летний водитель, получивший права лишь пару месяцев назад. С переломом ключицы и сотрясением мозга он был также госпитализирован в хирургию Людиновской ЦРБ.

Молодой водитель прошел освидетельствование на состояние опьянения, результат положительный. По факту нарушения был составлен административный материал.

За свой небольшой водительский стаж молодой человек уже дважды привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД: превышение скорости и управление автомобилем без страховки.