image

Странная авария на М-3: легковушка, 2 грузовика и водитель, ставший пешеходом

ДТП
11:49
1 808 просмотров
Ульяна Петрова

Утром 14-го декабря в Боровском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал 55-летний мужчина.

Авария произошла примерно в 10:40 на 92-м км Киевской трассы. По предварительной информации, 23-летний молодой человек за рулем автомобиля ВАЗ-2105 ехал со стороны Москвы в сторону Брянска. Перед ним неожиданно выехал со второстепенной дороги большегрузный автомобиль, в связи с чем водитель вынужден был экстренно затормозить. В результате экстренного торможения водитель легковушки потерял управление и в неуправляемом заносе допустил наезд на пешехода, который находился на проезжей части, не собираясь ее переходить.

Установлено, что перед аварией сбитый пешеход находился в автомобиле Volvo в качестве водителя. После наезда на пешехода водитель ВАЗа по инерции врезался в фуру Volvo FH в составе полуприцепа, которая стояла на полосе разгона в неисправном состоянии.

В результате аварии пострадал пешеход, перед аварией находившийся в автомобиле Volvo FH в качестве водителя. 55-летний мужчина был госпитализирован с переломом ноги. В настоящее время выясняются все обстоятельства аварии, устанавливаются сведения о водителе большегрузного автомобиля, который неожиданно выехал со второстепенной дороги на главную, не убедившись в безопасности маневра, и скрылся с места аварии.