image

В Калуге будут судить водителя, который сбил насмерть подростка

ДТП
14:50
1 482 просмотра
Татьяна Дианова
Фото: ГУ МЧС России по Калужской области
Фото: ГУ МЧС России по Калужской области

В Калужский районный суд направлено уголовное дело в отношении 23-летнего водителя, который сбил двух подростков на пешеходном переходе, один из которых скончался. Об этом сегодня, 31 января, сообщили в прокуратуре. 

В ноябре 2021 года обвиняемый, который управлял автомобилем "ВАЗ 21093", ехал по улице Московская в городе Калуге. Водитель вёл машину с большой скоростью и не мог полностью контролировать транспортное средство. 

На перекрёстке улиц Московская и Карла Либкнехта 23-летний водитель при красном сигнале светофора не уступил дорогу двум пешеходам и сбил их

В результате аварии пострадало два 18-летних подростка, один из которых скончался от полученных травм. Второй из них получил повреждения, нанёсшие тяжкий вред здоровью. По даннному случаю проводилась прокурорская проверка

В отношении виновника было заведено уголовное дело по статье: "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека". Сейчас дело направлено в суд. Обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы.