В Калуге подросток угнал машину из автосервиса и перевернулся на набережной
В Калуге полицейские задержали 17-летнего парня, его подозревают в угоне автомобиля и совершении ДТП.
По данным полиции, юноша помогал другу в автосервисе, где на ремонте находилась иномарка калужанки. Зная, где лежат ключи, подросток вечером завёл машину и отправился кататься по городу. Поездка закончилась на набережной Яченского водохранилища: молодой человек не справился с управлением - автомобиль перевернулся. Испугавшись последствий, он бросил машину и сбежал.
Полицейские быстро установили подозреваемого и возбудили уголовное дело по статье об угоне автомобиля без цели хищения. Кроме того, подростку грозит административная ответственность за управление автомобилем без прав, отсутствие страховки и оставление места ДТП.
Юноша находится под подпиской о невыезде. Ответить за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей предстоит и его законному представителю. За угон подростку может грозить до пяти лет лишения свободы.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии