ДТП
1 797

В Калуге самокатчик сбил на тротуаре дошкольника и умчался

Калуга-Поиск
Фото: Калуга-Поиск

В Калуге возбудили уголовное дело по факту наезда самокатчика на ребенка, сообщили в следственном комитете. 

В соцсети появилась информация о травмировании 6-летнего мальчика на аллее улицы Чичерина в Калуге. Там взрослый водитель электросамоката наехал на ребенка, дошкольник упал и получил ушибы головы, ему пришлось вызывать скорую и оказывать медпомощь. Сам же виновник аварии скрылся с места происшествия. 

Следователи проводят необходимые мероприятия, чтобы установить все обстоятельства случившегося. Напомним, что на прокатных самокатах установлено ограничение максимальной скорости, на улице Чичерина - это 10 км/ч.

Возбуждено уголовное дело по статье об оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей при прокате шеринговых самокатов.