back b

В Калуге за выходные четыре пешехода попали под колеса авто

ДТП
12:13
1 005 просмотров
Ульяна Петрова

В Калуге за прошедшие выходные произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали пешеходы.

18-го ноября в районе дома №22А по улице Советской неизвестный водитель на неустановленном автомобиле допустил наезд на пешехода. Женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая была доставлена в больницу с ушибом. Сейчас выясняются все обстоятельства аварии и устанавливается личность водителя.

19-го ноября произошло еще 3 аварии с наездом на пешехода. Примерно в 12:30 на нерегулируемом перекрестке Рылеева - Огарева водитель Hyundai Accent сбил женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Пострадавшая была доставлена в больницу с ушибом мягких тканей.

Около 13:40 мужчина был сбит на перекрестке улиц Луначарского - Тульская. По предварительным данным, водитель Mitsubishi Outlander на зеленый сигнал светофора поворачивал с Тульской на Луначарского в сторону переулка Старичков. Водитель допустил наезд на пешехода, переходившего дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате аварии пешеход получил ссадину руки и гипертонический криз (неотложное тяжёлое состояние, вызванное чрезмерным повышением артериального давления - примечание редакции).

Примерно в 16:15 еще одно ДТП с участием пешехода произошло на перекрестке улиц Труда и Герцена. По предварительным данным, водитель автомобиля "Лада Калина" ехал по Труда в сторону Рылеева и допустил наезд на пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии пострадал пешеход, мужчина был доставлен в больницу с ушибом грудной клетки.