back b

В первые дни лета трое велосипедистов пострадали в дорожных авариях

ДТП
12:13
654 просмотра
Ульяна Петрова

За первые три дня наступившего лета в Калуге и области произошли три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали велосипедисты.

1-го июня авария произошла в Калуге на Правом берегу примерно в 18:55 на улице Академической. По предварительным данным, 13-летняя девочка на велосипеде ехала по Академическому проезду и при повороте на улицу Академическую в сторону Генерала Попова не справилась с управлением и врезалась в автомобиль Chevrolet Cruze, который двигался во встречном направлении. В результате аварии ребенок был доставлен в больницу с ушибами.

Еще одна авария произошла вечером 3-го июня в Калуге возле ТЦ "Торговый квартал". По предварительной информации, мужчина за рулем автомобиля Лада Ларгус ехал по парковке и сбил 11-летнего мальчика на велосипеде. В результате аварии ребенок получил ушиб мягких тканей головы.

В этот же день авария произошла в Спас-Деменске. Как сообщила пресс-служба калужского УГИБДД, примерно в 23:40 неизвестный водитель на неустановленном автомобиле сбил 60-летнюю женщину на велосипеде, которая ехала в попутном направлении. Пострадавшая велосипедистка была доставлена в больницу с ушибом спины и переломом голени.