image

За ужасное ДТП на М-3 водителю "Ленд Крузера" предъявлено обвинение (видео)

ДТП
11:28
1 710 просмотров
Юлия Старухина

Массовая авария произошла в Калужской области 2 мая. В ДТП пострадали 7 человек.

По информации Следственного комитета по Калужской области, водитель "Тойота Ленд Крузер" двигался по трассе М-3 "Украина" со стороны Москвы. Обвиняемый не соблюдал дистанцию, боковой интервал и скорость, что спровоцировало аварию

Внедорожник столкнулся с автомобилями "Шевроле" и "Дэу", которые ехали в попутном направлении. После столкновения "Шевроле" вылетела на встречную полосу. Там она столкнулась лоб в лоб с "Тойота Королла", которую от удара развернуло и бросило на машину "Хонда".

За рулём "Тойота Королла" была женщина, также в салоне находилась её мать и 6 детей в возрасте от года до 12 лет. В день аварии семья ехала с дачи домой, в посёлок Селятино. Обе женщины являются многодетными матерями.

В результате аварии погиб 5-летний мальчик. Девочка 12 лет находится в больнице с тяжёлыми травмами, водитель "Тойота Королла" и 2 детей с различными травмами были доставлены в областную больницу, а ещё двум детям помощь оказали на месте. Водитель "Шевроле" также был госпитализирован.

После аварии участники ДТП прошли медицинское освидетельствование, которое не выявило ни у кого состояния опьянения. После проверки обвиняемый, зная о наличии пострадавших в ДТП, решил покинуть место происшествия. Но в этот же день около 16 часов попал в новую аварию. 

На 245 км трассы М-3 "Украина" "Ленд Крузер" обвиняемого столкнулся с трактором и съехал в кювет. Водитель внедорожника был госпитализирован в реанимационное отделение. Когда его состояние нормализовалось, следователи допросили его и предъявили обвинение.

Мужчина согласился с предъявленным обвинением. В настоящее время сообщается, что сторона защиты принимает меры по компенсации вреда, нанесённого аварией. Пострадавшей семье принесены извинения и оказана материальная помощь. 

Проводятся необходимые экспертизы, допрашиваются свидетели. Продолжается расследование по делу.