back b

Актеры и создатели "Подольских курсантов" высадили "Сад памяти" в Калужской области

добрая новость
09:20
559 просмотров
Лена Пешкова
Фото министерства природных ресурсов и экологии Калужской области
Фото министерства природных ресурсов и экологии Калужской области

Актеры и создатели фильма "Подольские курсанты" высадили "Сад памяти" в Медынском районе. Напомним, в рамках акции по всей России высаживаются деревья в память о погибших в Великую Отечественную войну.

Посадка деревьев проходила в 79-ю годовщину окончания Битвы за Москву. В посадке деревьев приняли участие актеры фильма "Подольские курсанты", потомки героев, гендиректор "ВоенФильма" Игорь Угольников, глава администрации Медынского района Игорь Козлов, ученики школы и гимназии им. Подольских курсантов и другие.

Региональный министр экологии и природных ресурсов Владимир Жипа рассказал, что акция "Сад памяти" продолжится в Калужской области до 22 июня. Чтобы принять нужно зайти на официальный сайт садпамяти2021.рф, найти ближайшую точку и зарегистрироваться на мероприятие. Посадить дерево можно и у себя на участке. Затем нужно зарегистрировать его на сайте, и разместить фото в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома. Независимо от формата участия, каждый посадивший свое дерево получает онлайн-сертификат.