Экология
1 991

Больше 100 волонтёров очистили берег Яченского водохранилища в Калуге

background
министерства природных ресурсов и экологии Калужской области
Фото: министерства природных ресурсов и экологии Калужской области

11 сентября в Калуге волонтёры провели субботник на берегу Яченского водохранилища. Уборка прошла в рамках всероссийской акции "Вода России", сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии Калужской области.

К субботнику присоединились более 100 человек, в том числе сотрудники Минприроды, администрации Калуги, Дирекции парков, Управления Росреестра, Калужского отделения Сбербанка, СШОР по гребному спорту им. В. Иванова и Калужского технического колледжа.

Участники привели в порядок более 2 километров берега, собрав десятки мешков с пластиком, стеклом, металлом и бытовыми отходами. После субботника территория у водохранилища заметно преобразилась.

Такие акции помогают не только поддерживать чистоту водоёмов, но и формировать ответственное отношение к окружающей среде.


​Видео Минприроды КО.