back b

Дмитрий Маликов убрал мусор в Балабаново

Экология
18:30
2 154 просмотра
Яна Алексеева
Фото:  Сергей Галкин, https://sun1-54.userapi.com/impg/hOhaTQ_sY28Tq3WCFkrLc2FZ2hChILG0wOAK7g/ZVBYzeAVcJE.jpg?size=2560x1797&quality=95&sign=c55edb8f2d0fca6dbffed45eb1e643f3&type=album

Утром 27 мая в Балабаново прошла большая экологическая акция по уборке мусора. Организатором мероприятия выступил "Центр чистоты природы". 

В уборке территории оврага и лесополосы в районе улицы Дзержинского приняли участие волонтеры из разных городов России, местные жители, школьники, представители администрации Балабаново, а также приглашенный гость - певец и композитор Дмитрий Маликов. 

"География участников - Москва, Тверь, Тула, Ивантеевка, Ростов, Ярославль, Крым и, конечно, жители Балабаново. Стремление эковолонтёров поддержал и Дмитрий Маликов. Сегодня он пообщался с участниками субботника, достаточно времени уделил подрастающему поколению", - отметил глава Балабаново Сергей Галкин.

Он также выразил надежду, что жители микрорайона с уважением отнесутся к проведенной работе, и прекрасный уголок природы надолго сохранит чистоту. Активистам удалось собрать 117 мешков с мусором, а также крупногабаритные отходы.