back b

Горуправа опубликовала список организаций по вывозу мусора в Калуге

Экология
10:36
523 просмотра
Яна Алексеева

Городская управа Калуги дала разъяснения относительно ответственности организаций по вывозу определенного типа мусора с контейнерных площадок.

Калужский региональный экологический оператор (КРЭО) вывозит твердые коммунальные отходы (ТКО), в том числе крупногабаритный мусор с оборудованных контейнерных площадок.  Номер телефона диспетчерской службы: 8 (4842) 55-95-77.  

МБУ Калугаблагоустройство проводит работы, связанные с обслуживанием, ремонтом, содержанием и уборкой контейнерных площадок в пределах 5 метров. Тел.: 8 (4842) 70-15-45. 

МБУ "СМЭУ" убирает несанкционированные свалки на улично-дорожной сети, где установлены бункеры для сбора мусора. Между МБУ "СМЭУ" и ГП КО "КРЭО" заключен договор на оказание услуг по обращению с иными доходами, не относящимся с ТКО. Заявки на уборку и вывоз мусора в рамках компетенции МБУ "СМЭУ" жители могут оставить через Единую диспетчерскую службу по номеру: 8 (800) 450-10-02. 

ЗАО ОНПЭЦ "Регион-Центр-Экология". В случае проведения ремонтно-строительных работ собственник отходов обязан сам или через управляющую организацию заключить договор на вывоз строительных отходов. Тел.: 8 (4842) 40-49-09. 

Отмечается, что строительный мусор нельзя размещать на площадках для сбора ТКО. Строительный мусор может вывезти региональный оператор за отдельную плату, ведь такой вид отходов не включен в утвержденный норматив.