back b

Губернатор поручил очистить регион от мусора к майским праздникам

Экология
12:29
1 092 просмотра
Яна Алексеева
Фото pexels.com, @thirdman
Фото pexels.com, @thirdman

В понедельник в Калуге на заседании регионального кабинета министров губернатор Калужской области Владислав Шапша поручил мобилизовать все силы на уборку мусора, сообщает пресс-служба правительства.

Он напомнил, что с 4 апреля начнется серия субботников в рамках месячника благоустройства, в это время главам администраций необходимо бросить все силы на уборку, обеспечить людей инвентарем, а главное - усилить работу с Региональным экологическим оператором.

Владислав Валерьевич поручил министерству строительства и ЖКХ проконтролировать своевременный вывоз и утилизацию собранных отходов:

"Во время субботников всегда собирают много веток, деревянных отходов. В Калуге и Обнинске есть дробилки. Используйте их, не возите воздух на полигон. Я прошу РЭО обязательно изыскать дополнительные средства, чтобы мы весь мусор, который соберем в ходе субботников, вывезли, и в городах он не оставался до осени, как это иногда бывает. К майским праздникам все должно быть убрано, порядок должен быть наведен" - резюмировал губернатор.