back b

Калужанин спас аистенка от гибели и взял на воспитание

Экология
17:44
1 271 просмотр
Яна Алексеева
Фото: канал  Гнездо аистов онлайн https://youtu.be/NLhrpfIu1nI

Автор онлайн-трансляций из гнезда аистов Дмитрий Покревский подарил пятому, самому слабому птенцу шанс выжить.

26 мая в жизни калужского аистенка из гнезда Стеши и Степы был переломным днем, можно сказать, что он отметил свой второй День рождения. Калужане, следящие в YouTube за жизнью аистов, были обеспокоены судьбой самого младшего аистенка, разница со старшим птенцом составляла почти неделю, а потому конкуренцию за корм в гнезде он выдерживал с трудом. В дикой природе, как известно, выживают сильнейшие, родители сами порой принимают решение отказаться от самого слабого потомка.

Автор канала Дмитрий Покревский сначала призывал в своем видео отнестись с пониманием к законам природы и заявлял, что вмешиваться в естественную жизнь птиц не стоит. Однако случилось то, чего все так боялись: мама-аист приняла решение избавиться от самого младшего и слабого птенца...

Однако у Пятачка, как его прозвали, появился "приемный отец": Дмитрий Покревский не смог спокойно смотреть на печальную судьбу младшего аистенка и принял решение его спасти. Он забрался к высокому гнезду по лестнице и забрал раненого малыша, подарив ему шанс на жизнь.


Фото: канал "Гнездо аистов онлайн", https://youtu.be/NLhrpfIu1nI

Теперь у Пятачка (пятого аистенка - любителя похрюкать) есть личные апартаменты и система all inclusive : коробка-студия с сеном, подогревом, инфракрасной лампой, датчиками температуры и влажности, полный стол свежих сочных дождевых червей (натуральное меню будет расширяться с дальнейшим набором веса малыша), отсутствием сородичей-конкурентов, врагов, а главное - теперь у него есть огромная любовь и круглосуточная забота "отчима" и его супруги.

Фото: канал "Гнездо аистов онлайн".

Поступок Дмитрия подарил многим зрителям канала веру в добро, человечность и теплоту души. Стал примером, что помочь спасти жизнь, пусть и крошечную, может каждый. Подобные видео пробуждают сердца, не дают им охладеть, помогают вспомнить, что значит быть Человеком.