back b

Калужская фирма устроила несанкционированную свалку на 906-й базе

Экология
15:48
608 просмотров

В Калуге местная жительница обратилась в прокуратуру с сообщением о несанкционированной свалке в микрорайоне 906-я база. На основании поступившей информации прокуратура провела проверку и обследование территории с привлечением специалистов Росприроднадзора. 

Как сообщает пресс-служба калужской прокуратуры, в ходе рейда было выявлено несанкционированное складирование отходов от зимней уборки территорий, содержащих загрязненный снег и твердые коммунальные отходы. На данной территории автотранспорт, принадлежащий ООО "ЭКО", осуществлял погрузочно-разгрузочные работы песка и соли, предназначенных для посыпки дорог.

Прокуратура города внесла представление в адрес руководителя организации для устранения выявленных нарушений. Представление рассмотрено и удовлетворено, свалка отходов ликвидирована. Также по результатам проверки руководитель ООО "ЭКО" и само юридическое лицо привлечено Росприроднадзором к административной ответственности за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами. 

К субъекту малого предпринимательства применено наказание в виде предупреждения. Кроме того, за допущенные нарушения правил благоустройства ООО "ЭКО" оштрафовано на 50 000 рублей.