Экология
3 371

Калужские охотоведы спасли детеныша косули из коллектора

центр реабилитации диких животных
Фото: центр реабилитации диких животных "Феникс"

5 октября в Боровском районе Калужской области охотоведы спасли детеныша косули, об этом рассказали в Центре реабилитации диких животных "Феникс".

В воскресенье в МЧС поступило сообщение: рядом с заброшенным детским лагерем в коллектор упал косулёнок. Малыш громко кричал и привлек охранника. Тот позвонил в МЧС, а спасатели обратились в "Феникс". 

Вероника Матюшина связалась с охотоведами Малоярославецкого и Боровского районов. Профессионалы пришли на помощь и спасли детеныша косули из западни. Если бы малыш был ранен, то его пришлось бы везти в Калугу - в центр "Феникс", но, к счастью, тот отделался лишь испугом. Его вывезли обратно к лесу и отпустили, велика вероятность, что он быстро воссоединится с мамой.  


Видео https://t.me/fenixwildanimals/1456?single 

"Неграмотная часть населения, диванные эксперты часто оскорбляют, называя убийцами. Охотовед - это очень важная и нужная специальность. А для нас - они первые помощники!" - отметила глава центра реабилитации диких животных "Феникс" Вероника Матюшина.