image

Калужские земли сельхозназначения превратили в свалки

Экология
10:57
561 просмотр

В Калужской области земли сельхозназначения превратили в свалки. Восемь таких участков общей площадью 3,78 га было обнаружено с начала этого года управлением Россельхознадзора по Калужской области.

С целью предотвращения захламления земель сельскохозяйственного назначения инспекторы ведомства составили 8 протоколов, выдали 9 предписаний, вынесли 5 постановлений о назначении административного наказания на сумму 421 700 рублей.

Четыре свалки отходов, расположенные на землях сельскохозяйственного назначения, выявлены в третьем квартале. Площадь захламления составила 1,98 га. По выявленным фактам составлены протоколы об административном правонарушении, выданы предписания об устранении нарушения и вынесено постановление о назначении административного наказания.

Информация о несанкционированной свалке, выявленной совместно с Калужской межрайонной природоохранной прокуратурой, с приложением необходимых материалов, расчетом ущерба, нанесенного почве и ссылкой на нарушенные нормы земельного права, направлена в прокуратуру для принятия мер реагирования.