back b

Съедобные лесные грибы обнаружились в калужском парке

добрая новость
13:54
1 459 просмотров
Варвара Климбовски

Сегодня, 28 июля, в Парке Циолковского отдыхающие обнаружили съедобные грибы. Жители города очень любят эту парковую зону - с утра здесь много людей, которые выступают за здоровый образ жизни и делают зарядку. Однако мало кто мог подумать, что помимо деревьев, лужаек и лавочек там можно встретить грибы, так еще и пригодные к приготовлению.

Прохожие увидели женщину, которая выполняла физические упражнения, а рядом с ней кучкой лежали грибы. По словам калужанки, она нашла их прогуливаясь в парке.

Дарами природы оказались так называемые «глухие» грибы или боровики. Также они известны как «польские белые». Данный вид грибов действительно очень похож внешне и по вкусовым качествам на белый гриб. Однако его отличительной особенностью является шляпка, которая с внешней стороны при нажатии окрашивается в синий цвет. Боровик глухой является безопасным для употребления в пищу.

«Глухие» часто встречаются в лесах калужской области ближе к концу лета и осенью. Но этим летом лесные гости забрели в областной центр, что приятно удивляет калужан.