image

В Калуге на собранные от макулатуры средства закупят саженцы

добрая новость
16:40
631 просмотр

Калуга присоединится к проекту «Всероссийский Эко-марафон Переработка «Сдай макулатуру – Спаси дерево!», который реализуется на территории Центрального федерального округа. В акции примут участие 106 муниципальных образований.

Основная задача марафона – собрать как можно больше макулатуры и отходов бумаги и сдать ее на вторичную переработку. По замыслу организаторов, тем самым можно уменьшить количество отходов, размещаемых на полигонах, и сократить вырубку деревьев.

Эко-марафон «Сдай макулатуру – Спаси дерево!» на территории Калужской области пройдет в период с 9 по 15 ноября при поддержке министерства природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области.

Так, 9 ноября, в понедельник, с 10.00 до 14.00 часов на Театральной площади будет работать пункт приема макулатуры. Горожанам за принятую бумажную продукцию платить деньги не будут – вместо этого на вырученные средства организаторы обещают весной посадить деревья. Об этом сообщил начальник отдела экологии комитета по благоустройству управления Городского хозяйства города Калуги Михаил Березин.

 Эко-марафон построен на соревновательном принципе. Муниципальные образования передают друг другу эстафету сбора макулатуры. Победители акции будут награждены ценными призами от организаторов акции и от регионов. Торжественная церемония и подведение итогов состоится в декабре 2015 года.