В Калуге на улице Ленина посадили еще 12 молодых деревьев

Экология
08:21
2 632 просмотра
Яна Алексеева

3 октября глава Калуги Дмитрий Денисов принял участие в посадке молодых деревьев на улице Ленина. Об этом градоначальник рассказал в соцсетях.

Калужские власти в последние годы ведут активную борьбу с узкотелой изумрудной златкой. Насекомое-вредитель уже поразило много деревьев в городе, поэтому приходится постепенно убирать больные и сажать на их месте здоровые. В сентябре на улице Ленина появились 10 молодых саженцев, а в начале октября - еще 12. 

12

Молодые деревья предоставило руководство предприятий холдинга "Синара-Транспортные Машины". В посадке помимо Дмитрия Денисова приняли участие гендиректор Группы РПМ Кирилл Эпштейн, глава завода "Калугапутьмаш" Павел Дремов, исполнительный директор "Ремпутьмаш" Константин Кувшинов, сотрудники подведомственных организаций управления горхозяйства и калужане.

"В ближайшие дни специалисты будут наблюдать за состоянием саженцев и стараться сделать всё, чтобы они поскорее прижились. Это не просто посадка новых деревьев. Это вклад в будущее Калуги! А я уверен, все мы хотим через годы видеть её уютной, безопасной и зелёной", - отметил Дмитрий Александрович.

12
Фото Дмитрия Денисова ВКонтакте