back b

В Калуге прошел День без автомобилей

добрая новость
08:34
754 просмотра

Экологическая акция за чистый воздух «Всемирный день без автомобиля», прошедшая 22 сентября, не обошла стороной Калугу. Этому способствовала и теплая ясная погода, которая сделала прогулки по городу особенно приятными.

Кто-то из калужан проигнорировал призывы экологов и калужских властей отказаться хотя бы на день от личных автомобилей, но были и те, кто воспользовался услугами общественного транспорта, пришел на работу пешком или передвигался по городу на велосипеде.  

К акции присоединился и врио городского головы Калуги Константин Горобцов.

«Думаю, что сегодня многие оставят свои автомобили на стоянках и пройдут несколько километров по городу. Воздух станет пусть и ненамного, но чище, а калужане взбодрятся и проведут свой день чуть более активно, чем обычно», – сообщал градоначальник.

Стоит отметить, что на въезде в город со стороны Правого берега 22 сентября было свободнее, чем обычно. Возможно, после проведённых акций, направленных на поддержание здорового образа жизни и сохранение окружающей среды, калужане будут более внимательно и ответственно относиться к своему здоровью и экологии.

По материалам Сергея Гришунова.