back b

Юные калужане собрали на посадку почти тонну желудей

добрая новость
12:52
553 просмотра
Яна Алексеева
Фото: национальный парк
Фото: национальный парк "Угра"

В Калужской области завершилась акция "Из малого желудя могучий дуб". О её итогах сообщили в паблике национального парка "Угра".

В экологическом проекте принимали участие 72 коллектива, детям помогали и взрослые. Отдельные группы детских садов и школ Калуги вместе с родителями, учителями и воспитателями были особенно активны: это школы №№ 8, 12, 13, 15, 17, 25, 31, 45, 51, православная гимназия, Эколого-биологический центр, детсады "Родничок", "Россиянка", "Ручеек", "Колосок".

"Трогательно было получить пакетики желудей от 2-3 летний детей, пришедших к нам в визит-центр с семьей", - отмечают работники нацпарка.

На минувших выходных сотрудники парка "Угра" вместе с активистами клуба исследователей природы "Трампеадор" посеяли 130 кг желудей на площади 0,2 га в питомнике Березичского лесничества. Оставшиеся 800 кг пригодных приберегли для весеннего посева на гектаре уже подготовленной территории.



Все участники акции "Из малого желудя могучий дуб" получат дипломы и благодарности, их можно получить по электронной почте или забрать в визит-центре.

"Спасибо за вашу активность и неравнодушие, приятно осознавать, что у парка столько друзей", - благодарят всех неравнодушных работники нацпарка "Угра".