back b

Аэропорт «Калуга» объявил о снижении цен на авиабилеты

добрая новость
09:30
4 079 просмотров

20 июня на официальном сайте международного аэропорта «Калуга» появилось подтверждение снижения стоимости авиаперелетов.

Как мы ранее сообщали, договоренность о включении рейсов из калужского аэропорта в список дотируемых из бюджета была достигнута в результате переговоров между правительством Калужской области и Росавиацией. Недавно на сайте Росавиации сообщалось, что стоимость авиабилетов в калужском аэропорту с 1 июля должна понизится примерно на 50% в рамках субсидирования рейсов авиакомпании «Комиавиатранс».

20 июня в пресс-службе калужского аэропорта опубликовали первый перечень маршрутов, субсидируемых в 2015 году в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 25.12.2013 года № 1242.


п/п

 

Авиакомпания

 

Маршрут

Период выполнения полетов

Частота полетов в неделю

Примечание

Узловой аэропорт

Аэропорт назначения/отправления

 73

ОАО «Комиавиатранс»

Санкт-Петербург

Калуга

01.07.2015 - 31.12.2015

3

 

 

«Как видно, цены на билеты данного маршрута должны быть снижены с 1 июля. Надеемся, что калужане  воспользуются этой возможностью, ведь стоимость авиабилета станет сопоставима с проездом в купейном вагоне от станции Калуга-2 или в скоростном «Сапсане» из Москвы, ну а время в пути сократится в несколько раз!», - сообщает руководство международного аэропорта «Калуга».

По предварительной информации, цена перелета из Калуги в Санкт-Петербург (в один конец) не будет превышать трех тысяч рублей!

Как ранее сообщал Анатолий Артамонов, сейчас Правительство также добивается включения в список субсидируемых и рейсов Калуга - Сочи, затем также намерены наладить регулярное авиасообщение с Крымом на льготных условиях.

Напоминаем, что здесь можно посмотреть расписание авиарейсов аэропорта "Калуга" в Грабцево.